Новости и репортажи

Согласно Указа Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. В Год семьи особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей, таких, как любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. 14 февраля юбилей совместной жизни отметила семья Моисеенко Сергея Тихоновича и Марии Максимовны. 65 лет жизни в браке - это Железная свадьба. Символ годовщины - железо, которое символизирует крепкие отношения, доказанные долгими годами. Желаем мира и добра вашему дому, здоровья и огромного счастья.

31 января, состоялась 32-я сессия Совета народных депутатов Мамоновского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района шестого созыва, в которой приняли участие 7 депутатов. На сессии присутствовали глава Верхнемамонского муниципального района Олег Алексеевич Михайлусов, участковый уполномоченный ОМВД по Верхнемамонскому району, руководитель хозяйства и руководители структурных подразделений, расположенных на территории села. Перед депутатами отчиталась глава Мамоновского сельского поселения Ворфоломеева Ольга Николаевна о проделанной работе в 2023 году и перспективах социально-экономического развития на 2024 год. На сессии заслушан отчет участкового уполномоченного ОМВД по Верхнемамонскому району Шубина Олега Николаевича об итогах оперативно-служебной деятельности за 2023 год.

26 декабря 2023 года состоялась 30- я Сессия Совета народных депутатов Мамоновского сельского поселения. Рассмотрены вопросы повестки дня сессии: 1. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 27.12.2022 г. № 26 «О бюджете сельского поселения Верхнемамонского муниципального района Воронежской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». 2. О бюджете сельского поселения Верхнемамонского муниципального района Воронежской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. 3. О передаче осуществления части полномочий органам местного самоуправления Верхнемамонского муниципального района. 4. О принятии осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения. 5. О премировании главы Мамоновского сельского поселения.

Напоминаем о необходимости гражданам оплатить имущественные налоги до 1 декабря. Оплату можно совершить как через терминалы оплаты, получив налоговое уведомление, так и онлайн через личный кабинет налогоплательщика. Подробности смотрите в ролике 👇