Новости и репортажи

12 апреля 2024 года состоится первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» В мероприятии примут участие более 240 предприятий области. Будут представлены вакансии по наиболее востребованным профессиям (специальностям), можно будет осуществить поиск работы в других регионах с использованием портала «Работа в России», пройти собеседование с работодателями. Площадки мероприятия будут работать во всех муниципальных районах Воронежской области. Основной станет -Дворец творчества детей и молодежи (г. Воронеж, пл. Детей, д.1). Площадка проведения ярмарки на территории Верхнемамонского района: Территориальный центр занятости населения «Верхнемамонский», Адрес: Воронежская обл., Верхнемамонский район, с. Верхний Мамон, ул. Школьная, д.3. Дополнительную информацию можно получить в ТЦЗН «Верхнемамонский» по тел.+7(47355) 56-4-14, министерстве труда и занятости населения Воронежской области (тел. +7(473) 212-70-77.

ОМВД России по Верхнемамонскому району информирует граждан о видах мошенничеств

Согласно Указа Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. В Год семьи особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей, таких, как любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. 14 февраля юбилей совместной жизни отметила семья Моисеенко Сергея Тихоновича и Марии Максимовны. 65 лет жизни в браке - это Железная свадьба. Символ годовщины - железо, которое символизирует крепкие отношения, доказанные долгими годами. Желаем мира и добра вашему дому, здоровья и огромного счастья.

31 января, состоялась 32-я сессия Совета народных депутатов Мамоновского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района шестого созыва, в которой приняли участие 7 депутатов. На сессии присутствовали глава Верхнемамонского муниципального района Олег Алексеевич Михайлусов, участковый уполномоченный ОМВД по Верхнемамонскому району, руководитель хозяйства и руководители структурных подразделений, расположенных на территории села. Перед депутатами отчиталась глава Мамоновского сельского поселения Ворфоломеева Ольга Николаевна о проделанной работе в 2023 году и перспективах социально-экономического развития на 2024 год. На сессии заслушан отчет участкового уполномоченного ОМВД по Верхнемамонскому району Шубина Олега Николаевича об итогах оперативно-служебной деятельности за 2023 год.

26 декабря 2023 года состоялась 30- я Сессия Совета народных депутатов Мамоновского сельского поселения. Рассмотрены вопросы повестки дня сессии: 1. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов от 27.12.2022 г. № 26 «О бюджете сельского поселения Верхнемамонского муниципального района Воронежской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». 2. О бюджете сельского поселения Верхнемамонского муниципального района Воронежской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. 3. О передаче осуществления части полномочий органам местного самоуправления Верхнемамонского муниципального района. 4. О принятии осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения. 5. О премировании главы Мамоновского сельского поселения.

В Управлении Роcпотребнадзора по Воронежской области с 4 по 15 декабря организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 13-45).