Новости и репортажи

Доброй традицией стало чествование золотых юбиляров семейной жизни. С Днем семьи, любви и верности поздравили супружескую пару Ильченко Николая Васильевича и Нину Степановну, рука об руку прошедших вместе полвека. Золотая свадьба — это важная страница семейной летописи, незабываемый, счастливый момент. Люди, прожившие вместе полвека, смогли доказать взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу.

Методический отдел подвел итоги районного онлайн конкурса фототворчества «Семейные традиции», который проводился в рамках областного конкурса, посвященного Году семьи в России с целью популяризации института семьи, ориентированного на стабильность отношений, рождение и воспитание детей, сохранение семейных традиций, уважение к старшему поколению. Победитель конкурса в номинации: - «Где мир да лад – там божья благодать» стала Удодова Марина Максимовна. Поздравляем с победой!!! А также, выражаем благодарность за участие в фотоконкурсе Удодовой Наталье Сергеевне и Киценко Веронике Сергеевне.

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ в Центре культуры прошёл информационный час "Наркотики: путешествие туда без обратно"

Наркотики – это вещества, способные вызывать состояние опьянения, привыкание и зависимость. ‼Для того чтобы обезопасить себя от проблем с наркотиками, необходимо: -сделать для себя недопустимой саму мысль о возможности когда - либо «попробовать»; -нужно научиться говорить «НЕТ!» и себе, и другим, когда речь идёт о наркотиках; -избегать компании и места, где употребляют наркотики. ✳Запомните! Без профессиональной помощи избавиться от наркотической зависимости невозможно!

•29.05.2024г. субботник на кладбище Совместными усилиями была покрашена изгородь. По словам работающих на субботнике жителей, они всегда готовы внести личный вклад в развитие села, в том числе, наводя порядок на кладбище. Надеемся, что данный субботник станет примером для других. Большое всем спасибо!

Информация о проведении общерегионального дня приёма граждан 13 июня 2024 года с 11. 00 до 19.00 в соответствии с поручением Губернатора Воронежской области в исполнительных органах государственной власти Воронежской области и органах местного самоуправления состоится общерегиональный день приёма граждан, приуроченный ко дню образования Воронежской области. В администрации Мамоновского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района личный приём граждан будет проводиться по адресу: Воронежская область, Верхнемамонский район, с.Мамоновка, ул.Первомайская, д.1, телефон 8 (47355)52525. Информация о личном приёме граждан в общерегиональный день приёма граждан в исполнительных органах Воронежской области, органах местного самоуправления и иных государственных органах размещена на официальных сайтах в сети Интернет и информационных стендах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления. Личный приём граждан в общерегиональный день приёма граждан будет осуществляться по предварительной записи с соблюдением равных прав граждан на обращение. Предварительно записаться на личный прием, в администрации Мамоновского сельского поселения, можно по телефону 8 (47355) 52525, либо при личном обращении гражданина в администрацию Мамоновского сельского поселения с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00, перерыв - с 12.00 до 13.00. Предварительная запись на приём по телефонам осуществляется с фиксацией данных о заявителе, позволяющих его идентифицировать. Информация о порядке предварительной записи на личный прием в исполнительных органах Воронежской области и в органах местного самоуправления размещена на официальных сайтах в сети Интернет и информационных стендах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления. Граждане, прибывшие в администрацию Мамоновского сельского поселения на личный приём в общерегиональный день приема граждан, принимаются строго в соответствии с выбранным ими временем проведения личного приёма. В целях обеспечения равных прав граждан, предварительно записавшихся на личный прием, сокращения продолжительности контактов граждан и уполномоченных лиц, проводящих прием, время приёма заявителя составляет не более 30 минут. В целях сокращения продолжительности личного приёма заявителям рекомендуется заблаговременно подготовить обращение в письменном виде (при необходимости). В случае, если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам исполнительных органов Воронежской области и органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общерегионального дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общерегионального дня приёма граждан.

17.05.2024 года состоялся субботник по уборке и благоустройству территории кладбища. В субботнике приняли участие работники администрации, Центра культуры, д/сада, магазина, ученики и учителя школы, неравнодушные жители села. Все проявили большую активность при наведении порядка. Вырубили поросль сирени, скосили траву. Большое спасибо за проделанную работу, за заботу о чистоте сельского кладбища.