ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ОБЪЯВЛЕНИИ ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГИ

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ОБЪЯВЛЕНИИ ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГИ.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ОБЪЯВЛЕНИИ

ВОЗДУШНОЙ ТРЕВОГИ

Осуществляется запуск системы оповещения населения (запуск электросирен и выносных акустических установок в режиме  «СИРЕНА ПРЕРЫВИСТО») с задействованием информационных ресурсов

ЕСЛИ ВЫ ДОМА:

1. Отключить электроэнергию, перекрыть газ, воду, закрыть окна.
2. Взять необходимые документы, еду, воду, медикаменты и телефон.
3. Спуститься в укрытие (цокольный этаж, подвал, паркинг и т.д.).
ЕСЛИ ВЫ НА УЛИЦЕ:

1. Лечь на землю и переждать обстрел.
 2. Визуально найти ближайшее укрытие и переместиться в него (подходят 1-е этажи зданий, подъезды многоквартирных домов, подземные переходы).
ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

ОБ ОПАСНОСТИ АТАКИ БЕСПИЛОТНЫХ ВОЗДУШЕЫХ СУДОВ

Осуществляется информирование населения с использованием информационных ресурсов (публикации в сетевых изданиях, телеграмм-каналах, рush-уведомления в приложении МЧС России, смс-рассылка)

ЕСЛИ ВЫ ДОМА:

1. Оставаться дома.
 2. Пройти в комнату, где отсутствуют окна (как правило, это ванная комната) и взять с собой необходимые документы и сотовый телефон.
ЕСЛИ ВЫ НА УЛИЦЕ:

1. Визуально найти более безопасное место и переместиться в него (подходят l-е этажи зданий, подъезды многоквартирных домов, подземные переходы).